Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Наши собаки|our dogs » Мой баловень и любимец Оззик-Почекутик


Мой баловень и любимец Оззик-Почекутик

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте любители Перуанкцев! Примите в ваш коллектив и нас с Оззиком.
Вот хочу похвастаться своим любимым малышом. Мы привезди его в августе из Чехии. Вот такой он был лапка (2,5 месяца)  http://s8.uploads.ru/t/Rz29B.jpg

3 месяца...
http://s8.uploads.ru/t/wziG4.jpg

А сейчас нам уже почти 8 месяцев
http://s9.uploads.ru/t/RX4uy.jpg

0

2

Девочки! Пожалуйста, помогите начинающему перанцеводу :-)))
Очень нужен совет специалиста.
Первое, когда у Перуанцев заканчивается смена зубов? У моего почекутика по всем признакам еще клыки даже не менялись.

И еще, не знаю, что делать. С ушами все было хорошо, но как только пришли морозы, уши "сломались". Появились сильные заломы на ушах. Я их и клею, и хондрокситом мажу и массирую, но все одно. Залом не пропадает. Может какие есть хорошие лекарства для хрящика? Я ему два месяца Конвит хондро давала, а как только прекратила......заломы появились. Конвит вроде бодльше двух месяцев не рекомендуют давать, да и не нравится мне, что он действует только когда принимаем.

Очень жду ваших рекомендаций!

0

3

Здравствуйте! Клыки меняются в последними. В период смены зубов уши могут падать. Препорат СТРАЙД+ способствует образованию хрящевой ткани. У нас такая же ситуация. Только песику 5 мес. Вет врач говорил что клыки приблизительно в 7 -8 мес меняются

0

4

Laura
Очень красивый мальчик) миник  или средний?
В месяцев 8 уже закончится должна. У Перуанцев бывает так, что клыки не вылезают, или вылезает 1-2. Это совершенно нормально. Главное - прикус  ножницеобразный. Так что не волнуйтесь)
Да, вам правильно сказали - подавайте страйд + суспензия. 1 раз в день, 1 столовую ложку заливаете  в рот собаке, либо если она съедает всю еду -добавляйте  в еду.
И есть темка  про то, как клеить уши. Также может быть проблема с заломами в том, что он спит под одеялом. Спит под одеялом с вами? Если да, то однозначно продолжайте клеить "корону".

0

5

Laura
Приятно познакомится!. Оззик красавец!
Уши.
Емеле давался СТРАЙД курсом 3 месяца,профилактическая доза по весу собаки+ клейка ушей. С заклеенными ушами ходил постоянно и днем и ночью.  Емеле уши клеила до 7 месяцев,перестала клеить уши с наступлением жаркой погоды.В жару под пластырем может преть  кожа.Оззику есть все шансы поставить ушки до наступления жары.
За зубы не переживайте все поменяется,самое главное правильный прикус.

0

6

Маринелла
Уже зубы не поменяются, если ему 8 месяцев. И то что нет клыков - это нормально; стандарт перечитайте, плюс в нашей группе в вк  представлена фотография черепа голой собаки. Не пугайте и попросту не обнадёживайте людей. В этом нет ничего страшного (:

0

7

Viv`en
Да клыков нет это нормально,я это знаю ,я не поняла что Оззи уже 8 месяцев.

0

8

Огромное спасибо девочки за ваши рекомендации!!!! Уши продолжу клеить и начну давать Страйд. Клыки у нас есть, но я не заметила, чтобы они менялись. Сегодня покажу его ветеринару, пусть профессиональным взглядом посмотрит. Может я чего и не заметила.

Озик по стандарту средний. Сейчас 49 см. в холке и 13 кг. Но, надеюсь, что еще подрастет  :flag:

0

9

Laura
Посмотрит что? Зубы? Некоторые плохо знают голые породы, надеюсь ваш вет.врач знает особенности?)
А то бывает, поподали  так)
Круто, может еще подрастет и вправду. Смотрите, может в стандарт переводить придется)
Выставками  собираетесь заниматься? В каком городе живете?)
А привезли из какого питомника?

0

10

Живем в Питере. Привезли из питомника Xalucha. Мама - чемпионка мира 2012, папа - пивезен из Бельгии специально для разведения.

Ветеринар посмотрела зубы и сказала, что нижние клыки уже постоянные, а вот верхние - еще молочные и пока меняться не собираются  :angry:

А у Вас есть врач, который знает Перуанцев? Может нам ему еще Почекутика показать? Буду очень Вам признательна за рекомендации.

И еще, прошу прощения за глупый вопрос, но что значит "переводить в стандарт"???

0

11

Laura написал(а):

что значит "переводить в стандарт"???

Перуанцы имеют три размера:
миниатюрные в холке от 25 см.до 40 см.
средние от 40 см. до 50см.
стандартные от 50 см.до 65см.
Оззи сейчас 49 см. но он еще может подрасти. Если он будет 51 см то документы на среднюю собаку меняются на документ стандартной собаки.

0

12

Спасибо большое за пояснение, но, честно, говоря, мы еще даже не зарегистрированны в России. Вот планирую это делать, но пока даже не знаю с чего начать.

Надеюсь, что мы дорастем до стандартной  :love:

0

13

Laura
Круто)) а где именно? Метро) можно будет встретиться (:
Laura
Вет.врачей нет. Про зубы, те, что молочные, могут выпасть и коренные не вырасти. Это нормально) не переживайте.
Но надеюсь я выучусь отлично на вет.врача)
Сейчас в вет.академии учусь (:
Просто прислушайтесь не только к ветам, но и к нашим советам. Порой заводчики  знают больше вет.врачей про собак.
А начинания: приходите в любой клуб и сдаете  документы.

0

14

Метро "Пионерская", но мы довольно мобильны и можем ради встречи и в другой район приехать. А где вы живете? Будем рады увидеться с сородичами :-)))))

0

15

Laura
Мы в купчино)
На пионерской с нашего питомника перуанка  живёт ))

0

16

Viv`en написал(а):

Метро "Пионерская"

Не так и далеко.
Мы живем метро Площадь Ленина.

0

17

Laura
Здравствуйте,очень рады вас видеть на этом форуме. Мальчик Оззи очень красивый.
Меняйте документы и приходите на выставки. 29- марта будет монопородная выставка Перуанских голых собак- приходите (записаться на выставку можно в клубе " Империал-Колизей" тел: 588-20-81 Елена Витальевна. У вас будет класс юниор(юниор с 9 мес-18 мес).

0

18

HUGO
Здравствуйте,очень рады что вы пришли к нам на форум. Создавайте темку про вашего мальчика  :yep:

0

19

Laura
   Приветсвуем на нашем форуме. Очень рады, что вы решили присоединиться к нам с вашим замечательным мальчиком. Он у вас просто милашка!
   За ушки не переживайте. Советы, описаные выше, помогут вам привести их в порядок. То же и с зубками. Может быть такая ситуация, что вылезут постоянные зубы и тоже выпадут. Не переживайте, это так же не страшно.
   Что касается регистации, в клубе Империал-Колизей можно не только записаться на выставку, но и зарегистрировать собаку.

0

20

Красивый мальчик. Поздравляю с приобретением ! хочется еще фоток.

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Наши собаки|our dogs » Мой баловень и любимец Оззик-Почекутик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно