Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Кошки|cats » Бумер.... Крис Бумер


Бумер.... Крис Бумер

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Привет всем.
Позвольте познакомить вас с первым питомцем нашего семейства - Бумером, донским сфинксом.
Вообще по паспорту он Крис Бумер, букву нам сообщили гораздо позже присвоенного имери.
Почему Бумер? Прицепилось имя Бумка, потом уже придумалось Бумер, а потом нас накрыли буквой "К" из клуба, пришлось выпутываться :)
Приехал он ко мне вот таким:
http://uploads.ru/t/V/C/L/VCLDB.jpg
А теперь ему уже 8 лет, он - взрослая, хитрая, себялюбивая скотинка, которая как говорится без мыла... ну оно и понятно, лысый ведь :)

Хотя в холодную зиму он иногда "оперяется" :)
http://uploads.ru/t/a/E/B/aEBZq.jpg

0

2

Мы вместе ждали мою дочь, я - в пузе, Бумер - ну вы сами видите, где :)
http://uploads.ru/t/8/A/G/8AG4x.jpg

0

3

leizvur написал(а):

Приехал он ко мне вот таким:

Раскошный кот и имя красивое .

leizvur написал(а):

Мы вместе ждали мою дочь, я - в пузе, Бумер - ну вы сами видите, где

Кот умница тоже ждал малышку .

0

4

Такой пушистый вначале. а потом лысый-__- не знала. очень красивый котик

0

5

leizvur
Таня рада тебя видеть на нашем форуме. Молодец,что пришла.

leizvur написал(а):

Позвольте познакомить вас с первым питомцем нашего семейства - Бумером, донским сфинксом.

У тебя очень красивый котик,а имя у него суперское ,ему идёт. :cool:

leizvur написал(а):

Мы вместе ждали мою дочь, я - в пузе, Бумер - ну вы сами видите, где

Молодцы !!!!! Вместе - это всегда лучше.  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/739/47739467_1250769320_1_4.gif

0

6

Очень хочется продолжения про вашего котика БУМЕРА и фоточек выкладывайте побольше.
Таня, а ты знаеш историю происхождения этих кошек ?Нам очень интересно от кого они произошли ?

0

7

Девочки, спасибо!
Истории будут.
Вот первая, страшная.
Моей доче было 6 месяцев, когда Бумка ушел с балкона третьего этажа.
За заботами с малой вообще не сразу заметила, что кота нет. Он, знаете, обычно днем ныкается куда-нибудь, где потеплее, поспать, а уже к вечеру выходит пообщаться. В тот вечер он не вышел. И начались обклеивания подъездов, рыдания в подушку, ночные блуждания по району в поисках моей скотинки.
Поскольку порода для дворовых бабушек крайне непривычная, пришлось в объявлении так и написать: если вы встретили большую лысую крысу, не вызывайте эпидемстанцию, позвоните мне, это мой кот!
И вы не поверите, именно это и сработало. Через 2 недели безуспешных поисков сарафанное радио сработало! Соседская бабулька (дай Бог ей здоровья!!!) в разговоре со своей подругой услышала, что какая-то третья бабулька кормила давеча кошек диких, что щемятся по подвалам и охала-вздыхала, увидев огроменную крысу, что выползла наравне с кошаками есть! Тут-то бабулька и вспомнила про мое объявление. Как я бежала к той подвальной дыре, не передать, и что я увидела, тоже слабо поддается описанию: я увидела свои кожа-да-кости, но они, эти кости, они все шевелились. Знаете, как в фильме Мумия...шевелились "толстым слоем" блох!!!! А он даже не сопротивлялся, сидел мутный-мутный и заглатывал (не прожевывая) все, что видел перед собой!
Переборов ужас, затащила его домой, заперлась с ним в ванной и пожалуй полчаса точно просто смывала всю эту живность с него, было видно, что он хромает. Конечно потом была лечебница, лечение, лишай, неправильно сросшийся перелом, уколы, мазания. Моя крохотная однушка разделилась на 2 зоны - где живет ребенок и где приходит в себя кот. к коту я заходила в маске, халате, перчатках, уходя, раздевалась и все оставляла за дверью. СТрашно ведь, дитю 6 месяцев. ползает везде, было страшно заразить еще и дочь....
Конечно мы все победили, и только об ухудшении погоды теперь узнаем гораздо раньше Гидрометцентра, по поджатой лапе, сломанной тогда.

0

8

А недавно я заметила, как именно он сиганул с балкона.
Сидит он на балконе, подлетает к нему ворона и давай его долбать клювом по морде, он за ней. Она педантичненько так к краешку, к краешку, заманивает. А у самого края начала его крыльями хлестать по морде, чтобы сбить ориентацию и свалить котяру за борт. Я ее еле отогнала. Потом она долго сидела на дереве рядом с балконом и заглядывала в наши окна. Видали, какая у нас тут война :)
Так что теперь нам Бумеру путь на балкон заказан!

0

9

Лина написал(а):

Таня, а ты знаеш историю происхождения этих кошек ?Нам очень интересно от кого они произошли

Лина, историю не знаю, знаю только, что эта порода выведена селекционно, читала давно-давно статью.
Надо будет поднять историю, написать вам :)

0

10

http://cat.mau.ru/dsx/?p=article2
Вот ссылка на небольшую статью
Порода молодая очень.

0

11

leizvur написал(а):

Вот первая, страшная.

прочитала прослизилась,история не для слабонервных благо конец  истории хороший.
leizvur вы молодец такая любящая хозяйка.
Ворона терарюга.

Отредактировано Маринелла (2011-10-20 12:03:30)

0

12

leizvur написал(а):

А недавно я заметила, как именно он сиганул с балкона.

Очень классно) Да вороны совсем обнаглели и много их при этом, видим о покушать хотели, но Бумер молодчина)

0

13

leizvur
Да, приключения у вас опасные вышли.Хорошо что он нашёлся.

leizvur написал(а):

Потом она долго сидела на дереве рядом с балконом и заглядывала в наши окна.

Да умная ворона попалась.  :yep:
За ссылочку СПАСИБО !

0

14

Viv`en написал(а):

Да вороны совсем обнаглели и много их при этом, видим о покушать хотели

На самом деле это у ворон развлечение такое: свали кота с балкона, намерения у нее были ровно такие, уж очень старательно она его вела прямо к краю парапета!
Жуть конечно!

0

15

История вторая - трогательная :)
Бумка жил у меня первую неделю, маленький очень был, умещался на ладони, а спал у моей шеи.
Вот как-то вечером лежим мы с ним, он уже спит как обычно у шеи, а я смотрю кино "Перл Харбор". Те, кто смотрел, знают, что кино пробивает на слезу, а я вообще на это мокрое дело великая мастерица. Вот лежу, смотрю кино, по щеке стекает слеза.... И вдруг чувствую, что этот комочек своим язычком слезы мне слизывает: "Не плачь, мамочка!!!!" Я от умиления на это всё еще пуще разревелась, а он знай нализывает :) Сердце переполнилось такой любовью к этому комочку, не передать!!!!

0

16

leizvur написал(а):

И вдруг чувствую, что этот комочек своим язычком слезы мне слизывает: "Не плачь, мамочка!!!!"

Какой Бумка молодец,такой трогательный,заботливый.
Слезки слизывает я умиляюсь.
Рассказ очень понравился,ждем продолжения.

0

17

leizvur написал(а):

"Не плачь, мамочка!!!!" Я от умиления на это всё еще пуще разревелась, а он знай нализывает  Сердце переполнилось такой любовью к этому комочку, не передать!!!!

Да очень трогательный котик.  :yep:

0

18

История третья:  Как Бумер стал зеброй
Моей лысой скотиночке было наверное месяцев 9, он уже хорошо подрос, стал этаким задирой-подростком, игривым, доверчивым. Шел на руки абсолютно ко всем моим друзьям.
Как раз тогда я решила провести отпуск у родителей в Яроставской области. У них был сиамский кот Гаврила, взрослый, с характером мужичок, такой весь из себя хозяин.

Когда мы приехали, Бумер с радостью кинулся к Гавриле знакомиться. Тот видел, что мелкота понаехала, но терпеливо сносил попытки растормошить хозяина. Спустя минут этак 15 Гаврила уже начал показывать свое недовольство, виляя хвостом, отворачиваясь и всем своим видом игнорируя мою лысую задиру.
Бумка, надо признать, это дело просек, отстал от Гаврилы и пошел обследовать территорию. Ну и конечно же природа взяла свое - стал педантично метить все окольные углы родительской квартиры. Тут, дорогие читатели, нужно видеть. как Гаврила ходил по его пятам и следил. что же этот молодняк творит на его территории. Понятно было, что такие дела Гаврилу не устраивали.

Конечно я тоже не выдержала, стала объяснять Бумеру, что нельзя, тут же начались полонамывательные дела, за которыми мы и не усекли, что было дальше...

0

19

...
А было так: Бума понял, что и ответственного дела ему сделать нормально не дадут, и пошел опять донимать хозяина. У хозяина же накипело за час присутствия этого чужака, он не выдержал и накинулся на Бумера, да так неистово, вцепился мертвой хваткой, мой вырывается, а этот знай глубже когти загоняет. Мы сбежались на истошный визг, разнять не можем, тут мама вспомнила какое-то кино, схватилась за кастрюлю, налила холодной воды и выплеснула на этот клубок из двух котов.

Можете себе представить, что стало с моей лисой скотинкой? По всей спине кровавые полосы. Он - бедняга в полнейшем шоке, забился под диван и даже меня не подпускал, чтобы обработать раны. Я тоже хороша конечно, надо было сразу развести по разным комнатам, чтобы не доводить до конфликта. Но ка-бы знать, соломки бы подстелила, как говорится.
Ладно, нерадивая хозяйка кое-как вытащила шипящего котейку из-под дивана, успокоила, как могла, обработала раны перекисью, потом зеленкой. И стал наш Бумка походить на зебру, правда с зелеными полосами.

Эта зебритость продержалась у нас лет 5, сейчас уже не видно ничего, конечно.

В следующие мои поездки к родителям с моим зверинцем мы разводили котов по разным комнатам. Не знаю, помнили ли они друг друга, но выглядело их присутствие в квартите примерно так: один кот сидел с одной стороны двери. другой - с другой, оба - уткнувшись носами в прорезь под дверью :)

0

20

История четвертая - змеиная :)
Как-то раз у нас засорились трубы и я вызвала на дом сантехника из ДЭЗ. Пришел маленький-щупленький дядька ближнего зарубежья, осмотрел все и вынес нерадостный вердикт - трубы надо менять!
Поохали-поахали, договорились, что он и поменяет.
На следующий день мужик пришел с трубами, расположился (юркий товарищ!) у ванны и начал свое грязное дело.
Я в комнате занимаюсь с дитем, ожидаю окончания этой процессии.
Из ванны доносилось сопение, стуки, трески, и вдруг..... "Мамааааа!" и этот юркий товарищ выскакивает из ванны как ошпаренный и кричит: "У вас там змея, змея под ванной, глазами сверкает и шипит, шипит!!!!!"
Я несразу поняла, какая, думаю, змея. Потом до меня дошло, что это видимо Бумер забился от чужака под ванну, а он лысый, серый, под ванной темно, абсолютно сливается с паутиной :)
А когда мужик полез под ванну вынимать старую трубу, Бума на него и зашипел :)

КОгда я вытащила из-под ванны кота, мы с мужиком оба рассмеялись :)
"Ну и крыса у Вас!" - сказал мужик и пошел с великим облегчением на лице доделывать свою грязную работу.

p.s. трубы поставил хорошо :)

+1


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Кошки|cats » Бумер.... Крис Бумер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно