Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Гриффоны|Griffon » Красотка бельгиечка Кесси


Красотка бельгиечка Кесси

Сообщений 81 страница 100 из 768

81

Лина написал(а):

Какие вы красивые.

спасибо!! По внешнему виду Кессюшки могу сказать одно......она прикольная в любом виде..и в общипанном, ив обросшем!!! В любой лохматости вызывает у прохожих только улыбки и умиление, сюсюканье старушек!

+1

82

E}I{bIK_B_TyMAHE написал(а):

"Акелла на скале совета"

порадовало х) такая гордая

E}I{bIK_B_TyMAHE написал(а):

"Домовенок Кузя" (анфас)

Ахахаха сууупер

0

83

E}I{bIK_B_TyMAHE
Ира, Кесси - такая она...такая...КЛАССНАЯ! Глазки-пуговки, носик-пятачком, губешки надутые... Ну давным давно ни на выставках, ни на фотках не видела таких "личиков" прикольных http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//48/547/48547682_1252567686_01.gif   Слегка "потолщела" с осени :blush: Хотя Джун к ней не имеет никакого отношения, но почему-то Кесська мне его напоминает))

0

84

June написал(а):

Ира, Кесси - такая она...такая...КЛАССНАЯ! Глазки-пуговки, носик-пятачком, губешки надутые

дАааАА...Кессюшка спуреская!!!!! :cool:

June написал(а):

Ну давным давно ни на выставках, ни на фотках не видела таких "личиков" прикольных

Ага...на выствках к гриффошкам присматриваюсь...ну там такие "морды"...носищщи...уши у всех здоровенные как флаги, какие-то слонопотамы. Кессюшка на их фоне просто кукленка..вся такая махонькая, миниатюрная...мосенька аккуратненькая, носик мини-пуговка, ушки крохотные. Я с нее ПиЩщщщУуУу!!!!!

June написал(а):

Слегка "потолщела" с осени

Вот чисто визуально...да....толстовато смотрится. Но если пощупать...ребрышки под пальцами прощупываются (не выпирают, чувствуется слой "мяска" и ребрышки). Хотя на выставке ее как-то на ручки взяла тетенька французских бульдогов и тогда впервые просвучала "ОооОоо...жиренькая!" Я сразу Кессюху щупать. Ну вот "на ощупь" ничего не жирненькая. Вроде нормальная. Она давно уже "перевела" себя на Ройял.....от своего корма отказалась, потихоньку перевела ее на Ройял для мелких собак. Ест в день по две "жменьки" - меряла меркой...это даже меньше нашей нормы по граммам. Правда с утра творога с алголитом даю...но там всего-то мизер - пачка творога делится пополам и 1/2 от этой половинки Кессюхина, другая рыжего (даю, чтобы алголит туда подмешивать). Ну днем раза 3 маленькие сухарики ржаные...папик вечно, когда ест сыра им немного дает...яблоки стабильно...сейчас подсели на третую морковку с маслом. Не скажу, что много ест. Когда в прошлый раз брали справку для выставки, я ее взвесила там - 5 кг полчилось. Вот рост все забываю померять.

Мне еще интересно мнение Марины про наш внешний шерстяной вид узнать. все ли нормальи где чего "укоротить". Не очень нравятся топорщасиеся щерстинки над вокруг подстриженых ушек - как-то форма головушки теряется. Шерстка на пузеняте....не длинновата? Может именно она и дает визуальный "толстый" эффект?

Viv`en написал(а):

E}I{bIK_B_TyMAHE написал(а):

"Акелла на скале совета"

порадовало х) такая гордая
E}I{bIK_B_TyMAHE написал(а):

"Домовенок Кузя" (анфас)

Ахахаха сууупер

"Скала совета" скатанный матрас. Кессюха на него залезает и обозревает просторы. Если я рядом сижу..головенку мне на плечо кладет..спит и посапывает мне в ухо.

0

85

E}I{bIK_B_TyMAHE
ну по впечатлениям от увиденного воочию - Кесси объемная, там с костяком все в порядке, я считаю, что гриффон не должен быть селедкой априори. У Польки моей всегда был жуткий аппетит и при мелком росте - 26 см - она смотрелась вообще как той-терьер. А сейчас, после родов, аппетит наладился весьма, да и сама она разошлась, то и внешне на нее мне любо-дорого смотреть, и  с весом все в порядке - уже 4,100 весим (а до вязки - нижний предел по стандарту еле перешагивали - 3,6 кг).  Вот когда про Джема, при его костяке мопсячьем и немелком росте - сказали "жирный", я аж взвилась... Сейчас, зимой, вижу (да и чувствую, особенно когда на руки беру), что он набрал вес, но сильно не переживаю, выставки нам не грозят пока. Толщина гриффошки визуально определяется по складочкам на загривке))))

0

86

E}I{bIK_B_TyMAHE написал(а):

все же надо снять и подравнять немного филлировочными ножницами..придать более округлую форму?

да, подровнять надо, да и "юбочку" чуток укоротить не помешает. Мне показалось или когти длинноваты? А в целом, очень и очень хорошо! Ириш, ты молодец! Мои сейчас все голые(ходят дома в толстовках), кроме Рики, ей рановато щипаться, хочу весной на монку сходить. Решили с Викой еще разок поженить Габусю с Джемом, уж очень детишки от них нравятся, так что если все сложится удачно, у Кессюхи появтся братишки-сестренки 8-)

0

87

E}I{bIK_B_TyMAHE
Ир, ушки прямо по контуру подровняй ножницами( прямо сейчас, чтобы к выставке "сгладить" следы стрижки), около носо состричь, и грудку филировкой пройтись, а то торчат волосы

0

88

E}I{bIK_B_TyMAHE
Фотографии супер. [взломанный сайт]
Кесси очень красивая,обоятельная девочка.Фотография домовенок особо понравилась.

0

89

June написал(а):

Кесси объемная, там с костяком все в порядке,

Так может...это не "жирок" а ОбЪеМнЫй наш КоСтЯК??? (типа с надеждой, что дите не "зажиревшее" :glasses: )

June написал(а):

А сейчас, после родов, аппетит наладился весьма, да и сама она разошлась, то и внешне на нее мне любо-дорого смотреть, и  с весом все в порядке - уже 4,100 весим (а до вязки - нижний предел по стандарту еле перешагивали - 3,6 кг).

ОГО, а мы в неполные (ну почти) в ГОД уже аж ПЯТЬ кило живого веса!!! Может это все таки "шерсть и кости"? :crazy:

June написал(а):

Толщина гриффошки визуально определяется по складочкам на загривке))))

А у нас там шерсть ВоЛоСаТаЯ...не видно складок! :D

MARS написал(а):

да, подровнять надо, да и "юбочку" чуток укоротить не помешает. Мне показалось или когти длинноваты?

Про головенку и "юбочку" понятно! Сделаем на следующей неделе или в эти выходные. Вот когти по сути ни разу не обрезала - как-то мы их об асфальт хорошо стачиваем. Правда сейчас по нему особо не ходим, может и отросли маненько. Боюсь я ей когтенки подрезать - они у нее черные....боюсь стригануть болше нужного и "бобо" сделать ребятенку. У рыжего белые когти...его маникюриьь не боюсь, а вот с Кессюшкой "рука дрожит"! o.O

MARS написал(а):

Решили с Викой еще разок поженить Габусю с Джемом, уж очень детишки от них нравятся, так что если все сложится удачно, у Кессюхи появтся братишки-сестренки

ВАУ!!!! КрУтО!! :cool:

MARS написал(а):

ушки прямо по контуру подровняй ножницами( прямо сейчас, чтобы к выставке "сгладить" следы стрижки), около носо состричь, и грудку филировкой пройтись, а то торчат волосы

Ушки (наружную часть) я еще машинкой снимать буду, тогда и краешки сразу сделаю. Возле носа "треуголничек "сделаем! Вот..и грудка меня смущала....отфилируем. Еще не очень мне нравится шея (вид сверху и сбоку)...очень толсто смотрится из-за отросшей шерсти. Когда на пикнинке летом были...было то же самое, так ей тогда машинкой сняли шерсть до "грудных очесов", а шерсть сбоку шеи филировочными ножницами "подобрали"......и дите сразу изменилось - видна стала шея, головушка "заиграла".
В общем....в выходные проведем очередной "парикмахерский салон" и снова ее сфоткаю. Если опять гдето накосячу от переусердия, за неделю сравняется.

Маринелла написал(а):

Фотография домовенок особо понравилась.

Ой, сама не ожидала, что так прикольно получится! :mybb:

0

90

E}I{bIK_B_TyMAHE
давайте,давайте приводите себя в порядок,не за горами уже и выставка.  :yep:

0

91

Лина написал(а):

не за горами уже и выставка.

Это точно....вот голову ломаю как до этих "не за горами" добираться. :suspicious: Снег..грязюка....нам бы только туда по времени успеть (хоть не с маого утра ринги были), а уж обратно выберемся. Во всяком случае это лучше, чем в Песочное. Вот в Песочное , хоть "пристрели" больше не поеду. А тут...два дня подряд и в одно место.... Первый день в субботу вообще две выставки...приедем с Кессюхой обе "без задних и передних ног". Было б лето..поставили бы палатку и там заночевали, чтобы не мотаться туда-сюда-обратно. :crazy:

0

92

Постоянно роюсь в интернете в поисках фоток гриффонов...смотрю на то, как отттримингованы, какой лохматости на выставке, как стоят в стоечке. Сейчас вывешу несколько фоток, хотелось бы узнать мнение..правильно ли я понимаю, глядя на фото!
На этой фотке бельгийский гриффон...дефочка. Чем она меня заинтересовала: лозматость похожая на нашу в сегодняшнем состоянии, но сильно длинный "хохол" над носиком (я бы подкоротила - у нас сейчас нечто похожее). Видно, что шея до очесов сделана машинкой....а вот "лохматость грудных очесов" очень мне понравилась - аккуратненько, может чуток коротковаты (не дают визуально "пушистости и объема в дданном месте), но ровненькие, не топорщатся. Если здесь они правильные (ну или "примерно" правильные...я бы сделала в выходные так же у Кессюхи, только подлинее для "лохматости").
А как сдесь с "юбочкой"? такая длина хороша или нам еще короче делать? Вот еще мне понравился хвостик, У Кессюшки он, по моему мнению, подзаросший.....со стороны смотрится "толсто-пушистым". Хвостик у Кессюшки хочу с наружной стороны (верхняя лииния при "бублике") немного подснять (филировочными)...думаю выглядеть будет более аккуратно.
Про стойку тут ничего не говорю...задние лапы сильно оттянуты - углов вообще нет. А так в общем, эта девочка чем-то напоминает Кессюшку.
http://s06.radikal.ru/i179/1201/ef/61a0e879ab6c.jpg

На следующей фотке....это ЖЕСТЬ!!! Чисто мое мнение - нечто полутримминговано-лохматообразное. Я вообще не поняла, зачем в инете выставлять фото собаки в таком виде. Оттримингован только корпус...вернее спина и бока...абсолютно нетронуты голова, шея, лапы. Еслт это показ какого-либо из этапов тримминга, хоть бы написали. Или я ошибаюсь и сечас ТАК тоже модно? Во всяком случае я НИКОГДА бы не повела Кессюху в ТАКОМ виде на выставку. Да у нас и небыло бы ТАКОГО вида. НИКОГДА!!
http://s018.radikal.ru/i503/1201/bf/0cc19d048187.jpg

А вот на этой фотке, по моему мнению, почти идеальная собака....и внешний вид и суперская стойка (задние углы ног классно видны.....сразу бегу смотреть Кессюшкины последние фоточки...вот у нас так не получается "уголки поставить" в свободной стойке). По состоянию длины шерсти на всей собаке мне очень нравиться. Могу лия ориентироваться на "такой внешний вид "? Единственное....у Кессюхи уже ость подлинее и данный "этап отрастания" мы уже прошли, но в обшем собака смотрится красиво. Эх, мне бы Кессюшку научится "поддреживать" в таком виде......моему счастью не было бы предела.
http://s018.radikal.ru/i508/1201/0b/7c102473c885.jpg

0

93

E}I{bIK_B_TyMAHE
Вы молодец детально разбираетесь. Спецы по пароде подскажути поправят если надо. :cool:

0

94

E}I{bIK_B_TyMAHE
Ириш, права во всем! Последний вариант самый выигрышный, правда у меня закрадываются смутные сомнения, что с углами передних там не айс, но стрижка скрывает. Мои с "юбкой" не ходили никогда, но по-любому она должна быть длиннее у груди, чтобы зрительно обЪем придавать, а к паху сходить почти на "нет". Вес у Кессюхи нормальный, она не производит впечатление перекормленной, так что не заморачивайся, там костяк мощный, Вика ее видела, "щупала", я на ее впечатление больше ориентируюсь, чем на фото.

0

95

E}I{bIK_B_TyMAHE
Буду поэтапно писать, чтоб не запутаться:
1. У Кессюхи хороший костяк, если она и поправилась сейчас - то ненамного,  ничего криминального в этом нет. Главное, чтоб на выставке был эксперт, умеющий видеть крепкий костяк у гриффона. Сейчас все чаще побеждают вздернутые на ногах "дрищи".
2. Про собак на фото: у первой собаки опущенный длинный нос. Чтобы это грамотно скрыть делается такой хохол на переносице. От этого приема визуально укорачивается нос. Углов задних и форбруста там не видно вообще. По второй собаке я согласна с тобой (можно на "ты"? ничего?), я такую фотку выставляла на форуме только для примера наполовину оттримингованной собаки. Бум надеяться, что автор сего фото преследовал такие же цели :D Во всяком случае, головы у собаки на этом фото нет))) Третья собака... Ир, не кинешь ссылочку на изображение? ОЧЕНЬ похожа на Ника Мали Путника, папу Джуна. Там правда не видно, сука или кобель... Все фотки производят впечатление старого чешского типа собак. Да, у них были проблемы с углами и выходом шеи, но зато спины были почти идеалтны и сами собаки выглядели как кубики на ножках - идеальный квадрат. И лица, да... Красивые.

0

96

MARS написал(а):

Мои с "юбкой" не ходили никогда, но по-любому она должна быть длиннее у груди, чтобы зрительно обЪем придавать, а к паху сходить почти на "нет".

ВОТ!!! Никак не могла определиться с "юбкой" - у Кессюшки она по всему пузеняту одинаковой длины! Потому, наверно, и смотрится толстовато - "не видно талии"! :crazy:  Попробую сделать как подсказали. Правда под пузенятом очень неудобно стрич, никак не могу приноровиться. Эта малявка шилопопая все время норовит тоже посмотреть, что там мамка под ее пузенятом делает и принять активное участие! :crazyfun:

MARS написал(а):

Вес у Кессюхи нормальный, она не производит впечатление перекормленной, так что не заморачивайся, там костяк мощный, Вика ее видела, "щупала", я на ее впечатление больше ориентируюсь, чем на фото.

Как только читаю фразу про Кессюху "мощный костяк" сразу непроизвольно взгляд притягивается к Кесссюхе....по ходу дела у нее появится еще одна подпольная кличка "МоЩнОкОсТяВаЯ"! :D Оц, ну да, Вика Кессюшку вживую видела и шупала.....значит у нас все нормально!! :flag:

June написал(а):

1. У Кессюхи хороший костяк, если она и поправилась сейчас - то ненамного,  ничего криминального в этом нет. Главное, чтоб на выставке был эксперт, умеющий видеть крепкий костяк у гриффона. Сейчас все чаще побеждают вздернутые на ногах "дрищи".

Ага..про костяк уже поняла и ГаРдЮсЬ НАШИМ! :cool:  По поводу выставкок и экспертов. Тпереь буду выбирать в основном импортных. На 21 января у нас две выставки: всероссийка (судит Jean Blangino (Франция)) и монопородка (судит Martin Baskaran (Испания)). Только за ради такого судейства записалась в такую даль местопроведения выставок.
На всероссийке у нас пока нет конкуренток...там вот такие бельгийцы записаны:
IX группа FCI:
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН
Класс щенков - суки:
щк, JKP 161, 18.07.2011, ч/п
Класс юниоров - суки:
щк, VIP 475, 26.01.2011, ч/п
На монопродке у бельгийцев на 09.10.2012 вот такая расстановка:
IX группа FCI:
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН
Класс щенков  - кобели:
щ/к, ACJ 3814, 27.05.2011, ч-п.
Класс промежуточный  - кобели:
RKF 2752494, TNR 653, 22.02.2010, чер.
Класс открытый  - кобели:
РКФ 2246050, ANF 2592, 30.03.2008, чер.
Класс щенков  - суки:
щ/к, JKP 161, 18.07.2011, ч-п.
Класс юниоров   - суки:
щ/к, VIP 475, 26.01.2011, ч-п.
РКФ 2961648, NZR 401, 1.01.2011, чер.
Класс чемпионов  - суки:
RKF 2729753, KFP 563, 17.12.2009, чер.
Здесь у нас есть одна черненькая конкурентка.
22 января там же, но мы участвуем только в одной - всероссийка (судит нас Christian Stefanescu (Румыния)).
На 09.01.2012 там пока вот такие собаки записаны:
IX группа FCI:
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН
Класс щенков - суки:
щк, JKP 161, 18.07.2011, ч/п
Класс юниоров - суки:
щк, VIP 475, 26.01.2011, ч/п
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН
Класс промежуточный - суки:
RKF 2773740, CDC 1030, 21.03.2010, рыж.
Как видно ПОКА у нас конкурентов нет.

+1

97

June про собак на фоточках все поняла. А ссылку запросто - это все из одного питомника собаки. Питерский питомник "Пет Алекс".
http://www.petalex.club-peterburg.ru/i_sobaki.html

June написал(а):

Все фотки производят впечатление старого чешского типа собак.

Вика, у тебя глаз-алмаз профессионала!!! Первая фраза на сайте питомника "Наш питомник представляет гриффонов, вывезенных из профессиональных питомников Чехии." Я аж абалдела, прочитав эту фразу. Я-то только фотки смотрю...если честно, редко читаю что на сайтах написано. Нууууууу......если только что-то СИЛЬНО заинтерсовало. Ваш сайт прочла от корки до корки! :writing:

Маринелла написал(а):

Вы молодец детально разбираетесь.

Пытаюсь!  :glasses:

Маринелла написал(а):

Спецы по пароде подскажути поправят если надо.

Да...их мнение мне ОЧЕНЬ важно! :writing:

+1

98

E}I{bIK_B_TyMAHE
на выставке будите у нас самые красивые .   http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/740/47740286_1250770119_2_4.gif

0

99

Лина написал(а):

на выставке будите у нас самые красивые .

Нуууууууу....с моими дилетанскими парикмахерскими навыками.....не знаю...но мы ОЧЕНЬ будем стараться! :rain:

0

100

Девочки, а что вот про это чудо скажете?? Девочка...8 мес. Чем-то Кессюшку напоминает, но мне не понравилось - уж очень "грудь колесом"!
http://s018.radikal.ru/i504/1201/f0/6fa74bead9bc.jpg

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Гриффоны|Griffon » Красотка бельгиечка Кесси


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно